05551 9630 hallo@kassebeer.de

Als Familienunternehmen stehen
wir persönlich hinter Deinem Office-Erfolg

Gegründet 1899 in Northeim als kleine Druckerei zählen wir in Südniedersachsen heute zu den führenden Anbietern von Bürokommunikation und Bürotechnik. Und das aus gutem Grund. Denn wir haben stets ein offenes Ohr für unsere Kunden. Mit vielen sind wir seit Jahren freundschaftlich verbunden. Über 8.000 installierte Systeme sprechen für sich. Doch das alles funktioniert nur dank unserer Kassebeer family.

Teamwork in Perfektion: die Kassebeer family


Jede Kassebeer-Mitarbeiterin, jeder Kassebeer-Mitarbeiter steht zusammen als starkes Team hinter unseren Leistungen.
Und die sind umfangreicher denn je:

Deine digitale Transformation in erfahrenen Händen


Jede Kassebeer-Mitarbeiterin, jeder Kassebeer-Mitarbeiter steht zusammen als starkes Team hinter unseren Leistungen.
Und die sind umfangreicher denn je:

Seit über 25 Jahren arbeiten wir bereits mit dem digitalen Dokumentenmanagement von DocuWare. Und immer mehr Unternehmen begeistern wir mir den Produktivitäts-Chancen, die diese Systeme im Büro eröffnen. Beispielsweise für die revisionssichere Ablage von Dokumenten, den digitalen Rechnungslauf und modernes Vertragsmanagement. Die Umstellung von Papier auf Digital geht mit uns in 3 Tagen locker über die Bühne.

Wenn Du also Unterstützung bei der Digitalisierung Deines Unternehmens brauchst oder einfach mehr darüber erfahren möchtest, wie wir Deinem Unternehmen helfen können, zögere nicht, uns zu kontaktieren.

Kassebeer family

Aileen Adomeit

Aileen Adomeit

Julian Ahlers

Julian Ahlers

Auszubildender
kassebeer digital

julian.ahlers@bueroboss.de
05551-963-253
Joachim Beltz

Joachim Beltz

Servicetechniker
kassebeer digital

joachim.beltz@bueroboss.de
05551-963-194

Ines Berke

Ines Berke

geschäftsführende Gesellschafterin
kassebeer

ines.berke@bueroboss.de
05551-963-109

Mark Berke

Mark Berke

geschäftsführender Gesellschafter
kassebeer

mark.berke@bueroboss.de
05551-963-130

Alicia Bohnsack

Alicia Bohnsack

Vertriebsinnendienst
kassebeer digital

alicia.bohnsack@bueroboss.de
05551-963-116

Frank Cours

Frank Cours

Servicetechniker
Weitemeyer

frank-cours@weitemeyer.com
0551-50666-48

Jens Eisenmann

Jens Eisenmann

Vertriebsinnendienst
Weitemeyer

jens.eisenmann@
weitemeyer.com

0551-50666-20

Bianca Ernst

Bianca Ernst

Teamleiterin Ausbildung und Personal
kassebeer

bianca.ernst@bueroboss.de
05551-963-196

Alexander Felde

Alexander Felde

Klaus Futterlieb

Klaus Futterlieb

Luca Hille

Luca Hille

Auszubildender
kassebeer digital

luca.hille@bueroboss.de
05551-963-0

Stefan Hitschrich

Stefan Hitschrich

Beratung & Vertrieb (Innendienst)
kassebeer

stefan.hitschrich@bueroboss.de
05551-963-119

Mathias Jahn

Mathias Jahn

Beratung & Vertrieb
Weitemeyer

mathias.jahn@weitemeyer.com
0551-50666-39

Sandra Junge

Sandra Junge

Beratung & Vertrieb Kaffeemeister
Die Kaffeemeister

sandra.junge@bueroboss.de
05551-963-139

Silvia Kohlstedt

Silvia Kohlstedt

Vertriebsinnendienst
Weitemeyer

silvia.kohlstedt@bueroboss.de
0551-50666-30

Katrin Konietzko

Katrin Konietzko

Controlling & Innendienst Kaffeemeister
kassebeer

katrin.konietzko@bueroboss.de
05551-963-146

Michaela Monecke

Michaela Monecke

Prokuristin &Teamleiterin Vertriebsinnendienst
kassebeer digital

michaela.monecke@
bueroboss.de

05551-963-128

Günter Nieke

Günter Nieke

technischer Innendienst
Weitemeyer

guenter.nieke@
weitemeyer.com

0551-50666-25

Waldemar Neufeld

Waldemar Neufeld

Servicetechniker
kassebeer digital

waldemar.neufeld@
bueroboss.de

05551-963-156

Rita Özer

Rita Özer

Vertriebsinnendienst
kassebeer digital

rita.oezer@bueroboss.de
05551-963-118

Melanie Pfüller-Hardies

Melanie Pfüller-Hardies

Beratung & Vertrieb (Innendienst)
bueroboss.de

melanie.pfueller-hardies@
bueroboss.de

05551-963-123

Iris Rohrbeck

Iris Rohrbeck

Beratung & Vertrieb (Innendienst)
bueroboss.de

iris.rohrbeck@bueroboss.de
05551-963-138

Steffen Rudolph

Steffen Rudolph

Sascha Sage

Sascha Sage

IT & Software Support
Weitemeyer

sascha.sage@bueroboss.de
0551-50666-43

Daniel Schmidt

Daniel Schmidt

Servicetechniker
kassebeer digital

daniel.schmidt@bueroboss.de
05551-963-156

Nela Sophie Schwarzer

Nela Sophie Schwarzer

Luca Schwarze

Luca Schwarze

Auszubildender
kassebeer digital

luca.schwarze@bueroboss.de
05551-963-137

Kai Stolze

Kai Stolze

Beratung & Vertrieb
kassebeer digital

kai.stolze@bueroboss.de
05551-963-222

Jörg Otto Vogt

Jörg Otto Vogt

Servicetechniker
kassebeer digital

joerg-otto.vogt@bueroboss.de
05551-963-156

Niklas Waßmann

Niklas Waßmann

Vertriebsinnendienst
kassebeer digital

niklas.wassmann@
bueroboss.de

05551-963-127

Steffen Werner

Steffen Werner

Philip Wieldt

Philip Wieldt

Beratung & Vertrieb DMS
kassebeer digital

philip.wieldt@bueroboss.de
05551-963-122

Maik Wilfer

Maik Wilfer

Beratung & Vertrieb Software
kassebeer digital

maik.wilfer@bueroboss.de
05551-963-200